Яндекс.Метрика

По делу смертельного травмирования электротоком 14-летнего подростка началось следствие

Тело несовершеннолетнего подростка из Павловского Посада было обнаружено вчера, 9 марта, на крыше одного из поездов на станции Никольское Горьковского направления. По делу смертельного травмирования электротоком 14-летнего подростка московское межрегиональное следственное управление на транспорте начало проводить доследственную проверку.

Тело несовершеннолетнего подростка из Павловского Посада было обнаружено вчера, 9 марта, на крыше одного из поездов на станции Никольское Горьковского направления. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте начало проводить доследственную проверку по делу травмирования электротоком 14-летнего подростка, сообщает Следственный комитет РФ. 

По предварительной версии, которую разрабатываю следователи, группа несовершеннолетних ребят прибыла на станцию, чтобы покататься на крышах электропоездов.  Один из подростков залез на крышу второго вагона электропоезда по направлению Железнодорожный-Москва в 20.35 по московскому времени во время стоянки поезда на станции. Задев рукой линию контактной сети, подросток получил удар током с напряжением более 7 тысяч вольт и скончался сразу же на месте происшествия. 

Увидев происходящее, один из подростков нажал на стоп-кран. Машинист электропоезда сразу же прибыл на место инцидента, где и обнаружил тело мальчика. Остальные подростки скрылись с места происшествия. 

На данный момент следственный комитет предпринимает ряд комплексных мер, направленный на установление всех обстоятельств трагедии.

По результатам доследственной проверки следственным управлением будет принято процессуальное решение.

Закрыть