Российские лыжницы завоевали три медали Сочи-2014

Два комплекта медалей XI зимних Паралимпийских игр в Сочи разыграли сегодня в "Лауре" лыжницы в забеге на 15 км классическим стилем.

В соревнованиях спортсменок с нарушением зрения золотую и серебряную медали завоевали Елена Ремизова и Михалина Лысовева, бронзовая медаль у лыжницы из Болгарии Ядвиги Скоробагатай.

Елена Ремизова показала результат 49:10.2, завоевав для российский сборной седьмую золотую медаль.

В забеге на 15 км классическим стилем, стоя, золотая медаль у шведки Хелен Рипа, "серебро" завоевала украинка Юлия Батенкова, россиянка Анна Миленина – бронзовая призерка. Еще одна россиянка Алена Кауфман финишировала пятой.

Сегодня россиянин Станислав Чохлаев завоевал серебряную медаль в дисциплине лыжные гонки на 20 км классическими стелем среди спортсменов с нарушением зрения.

На первом месте канадец Брайн Маккивер, бронзовая медаль  шведа Себастьяна Модина. Россияне Александр Артемов и Владимир Удальцов финишировали 4 и 5.

В лыжных гонках на 20 км классическим стилем, стоя, "золото" и "бронзу" завоевали Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев.

Рушан Миннегулов показал результат 50:55.1, серебряный призер Илка Томисто - 51:31.5,  Владислав Лекомцев - 51:44.6. Еще два россиянина Кирилл Михайлов и Владимир Кононов финишировали 7 и 8.