Яндекс.Метрика

Версия о нахождении плота с самолета Malaysia Airlines не подтвердилась

Спасательные группы опровергли версию о том, что предмет, извлеченный из Южно-Китайского моря, является спасательным плотом с рухнувшего авиалайнера Malaysia Airlines

Спасательные группы опровергли версию о том, что предмет, извлеченный из Южно-Китайского моря, является спасательным плотом с рухнувшего авиалайнера Malaysia Airlines, сообщает агентство Рейтер.

Предмет был извлечен из моря в понедельник утром. Пилот одного из самолетов поисково-спасательных бригад увидел в море очертания "желтого предмета", которое было ошибочно принято за спасательное средство с потерпевшего авиакрушение самолета Malaysia Airlines. Для идентификации предмета на место его нахождения были отправлены вертолеты спасательной службы. После извлечения на поверхность "желтого предмета" оказалось, что это покрытый водорослями кабельный барабан.

Напомним, что в ночь субботы с радаров малайзийских авиадиспетчеров пропал самолет Malaysia Airlines, следующий по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Сигналов о неполадках на борту авиалайнера диспетчеры не получали. Последнее появление на радарах зафиксировало местонахождение авиалайнера - в 220 километрах от восточного побережья. Именно этот район выделили для проведения поисково-спасательных операций. 

Представитель авиакомпании Malaysia Airlines заявил, что малайзийские власти установили, четверо из граждан, находящихся на борту авиалайнера, воспользовались украденными паспортами. В связи с этим, малайзийская полиция разрабатывает новую версию - они не исключают возможность угона самолета.

На данный момент в поисковых операциях в 200 километрах от южного побережья Вьетнама принимают участие 40 кораблей и 34 самолета военных и спасательных служб из 11 стран.

Закрыть