Яндекс.Метрика

Норвежца, наживавшегося на славе Джастина Бибера, посадили на 11 лет

Житель Норвегии Вали Ахмед, выдававший себя за организатора концертов поп-исполнителя Джастина Бибера, ближайшие 11 лет проведет в тюрьме США.

Житель Норвегии Вали Ахмед, выдававший себя за организатора концертов поп-исполнителя Джастина Бибера, ближайшие 11 лет проведет в тюрьме США, передает AFP.

В августе 2012 года Валид Ахмед уговорил американца вложить $1млн в организацию концертов Джастина Бибера, пять концертов должны были пройти в Скандинавии.

Никаких договоренностей с менеджерами певца у Ахмеда не было, убеждал инвестора мошенник с помощью поддельных документов.
Помимо тюремного срока норвежца обязали вернуть деньги жертвам, купившим билеты на несостоявшиеся концерты.

Джастин Бибер начал стремительное восхождение на Олимп славы и всемирной любви в 2008 году. Случилось это благодаря его маме, выкладывавшей видеозаписи сына в YouTube.

Его будущий менеджер Скутер Браун увидел в интернете  подростка и понял, что из него можно сделать звезду.  На сегодняшний день альбомы Бибера, а всего их четыре, разошлись по миру тиражом более 15 млн копий.

Последний год Джастин Бибер гастролировал по миру в поддержку четвертого альбома Believe, разошедшегося тиражом в 3,5 млн экземпляров.

В 2011 году в кинопрокат вышла биографическая картина " Джастин Бибер: Никогда не говори никогда", собравшая в прокате $98,4 млн. Снял фильм режиссер " Шаг вперед 3D" Джон М. Чу.

Закрыть