Яндекс.Метрика

В Сочи разыграют 12 комплектов медалей XI зимней Паралимпиады

В четвертый соревновательный день XI зимних Паралимпийских игр, проходящих в Сочи, будет разыграно 12 комплектов медалей.

В четвертый соревновательный день XI зимних Паралимпийских игр, проходящих в Сочи, будет разыграно 12 комплектов медалей.

Соревнования за титул чемпионов пройдут в "Лауре" и "Роза Хоуторе",  в Прибрежном кластере спортсмены продолжат борьбу в командных видах спорта -  керлинге на колясках и следж-хоккее.

В биатлоне спортсмены выйдут на старт средней дистанции: мужчины определят чемпионов в гонке на 12,5 км, женщины преодолеют дистанцию в 10 км. Каждый из стартов состоится в трех категориях: "стоя", "сидя" и "с нарушением зрения".

На горнолыжных склонах состоятся соревнования в рамках супер-комбинации. Чемпионы у женщин и мужчин будут названы по итогам двух заездов, супер-гиганта и слалома.

Медали также разыграют в трех категориях – "стоя", "сидя" и "с нарушением зрения". В Прибрежном кластере после перерыва в один день вновь возобновятся матчи по следж-хоккею.

В рамках предварительного раунда в группе "А" Норвегия встретится со Швецией, Канада – с Чехией; в группе "В" пройдут матчи Южная Корея – Италия и США – Россия.

Керлингисты продолжат набирать очки в рамках кругового турнира. В 7 и 8 сессиях Канада и Словакия попытаются отыграть лидерские позиции, утерянные в предыдущих матчах, а Россия и Великобритания составят им конкуренцию в борьбе за первое место.

По итогам трех соревновательный дней сборная России занимает первое место в медальном зачете. В копилке нашей команды 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей.

На втором месте сборная Германии с тремя золотыми медалями, на третьем сборная Украины: два "золота", два "серебра", три "бронзы".

Закрыть