Яндекс.Метрика

Вопрос об избрании омбудсмена будет рассмотрен Госдумой РФ 18 марта

Вопрос об избрании федерального омбудсмена будет рассмотрен ГД РФ. Как заявил глава Думского комитета по конституционному законодательству и строительству Владимир Плигин, произойдет это 18 марта.

Вопрос об избрании федерального омбудсмена будет рассмотрен Государственной думой РФ. Как заявил глава Думского комитета по конституционному законодательству и строительству Владимир Плигин, произойдет это 18 марта, сообщает РИА "Новости". 

13 февраля на должность уполномоченного по правам человека президентом России Владимиром Путиным была внесена кандидатура Эллы Памфиловой. Кроме нее, выдвинуты кандидатуры Елены Афанасьевой и Олега Смолина.

По словам Владимира Плигина, все три кандидата представили документы на соответствие российскому законодательству. Все кандидаты на должность омбудсмена прошли проверку, их документы отвечают требованиям закона. 

Ранее должность омбудсмена занимал Владимир Лукин. Его полномочия истекли 18 февраля. В 30-дневный срок Государственная дума РФ должна решить вопрос об избрании нового омбудсмена.

Закрыть