Яндекс.Метрика

Минобороны РФ: Уголовное дело против вице-адмирала Александра Витко - провокация

Угрозы Киева завести уголовное дело в отношении командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Витко – не что иное, как попытка дестабилизировать ситуацию в Крыму, где 16 марта пройдет референдум.

Угрозы Киева завести уголовное дело в отношении командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Витко – не что иное, как попытка дестабилизировать ситуацию в Крыму, где 16 марта пройдет референдум, сообщается на сайте Минобороны РФ.

"Попытка нелегитимных киевских властей завести уголовное производство в отношении российского адмирала — это очередная провокация тех, кто сам нарушил законы Украины и узурпировал власть в стране.

Такие действия могут послужить источником дестабилизации обстановки в Крыму — в настоящее время самом спокойном и стабильном регионе Украины", - заявил заместитель министр обороны РФ Анатолий Антонов.

Ранее правоохранительные органы Украины заявили о намерении возбудить уголовное дело в отношении российского контр-адмирала по статье "подстрекательство к государственной измене и организацию диверсий".

Командующий Черноморским флотом выполняет свои обязанности на законных основаниях в строгом соответствии с действующими российско-украинскими соглашениями о базировании российского флота на территории Украины и Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", - подчеркнул Анатолий Антонов.

Замминистра обороны отметил, что вице-адмирал  Александр Витко предпринимал необходимые меры по охране пунктов дислокации российских военных им мест проживаниях их семей в условиях постоянных угроз со стороны националистов.

Закрыть