Яндекс.Метрика

СМИ: Лучано Спаллетти ждут во французском "Марселе"

Французские СМИ прочат футбольному тренеру Лучано Спаллетти, покинувшему накануне петербургский "Зенит", место наставника футбольного клуба "Марсель".

Французские СМИ прочат футбольному тренеру Лучано Спаллетти, покинувшему накануне петербургский "Зенит", место наставника футбольного клуба "Марсель".

Помешать этому может только высокая зарплата итальянского тренера, которую "Марсель" едва может осилить. При этом ряд игроков, тренировавшихся под руководством Лучано Спаллетти в его дозенитовский период, сомневаются в том, что тренер впишется во французский футбольный мир.

"Это тренер с характером. Он совсем не похож на французских наставников. В раздевалке он очень требователен к своей игровой схеме, и когда нужно прикрикнуть, делает это", - заявил Людовик Жюли, игравший в "Роме" с 2007 по 2008 годах, тогда этим клубом руководил Лучано Спаллетти.

Накануне Лучано Спаллетти заявил, что за четыре года Петербург стал для него родным городом и заявил о желании остаться жить в Северной столице.

"Любовь, которая окружала меня в Петербурге все это время, сделала меня его настоящим жителем, гражданином. Здесь родилась Матильде. Здесь нашел свой мир Федерико. Питер — мой дом, и я буду в нем жить", - сказал Лучано Спаллетти.

10 марта стало известно, что Лучано Спаллетти, тренировавший петербургскую футбольную команду "Зенит" с 2009 года, покидает сине-бело-голубых, руководство клуба решило досрочно попрощаться с итальянским специалистом, контракт с которым был рассчитан до лета 2015 года.

Тренировать команду до окончания сезона будет экс-футболист Сергей Семак. Слухи об отставке Спаллетти витали в воздухе после неудачного матча "Зенита" против "Боруссии" и невнятной игры с "Томью".

Ничья 0:0, с которой закончилась встреча "Зенита" с "Томью", прошедшая 9 марта, стала роковой. Ведь из-за провального результата "Зенит" уступил пальму первенства в турнирной таблице московскому "Локомотиву", который обеспечил себе отрыв в результате победы над самарскими "Крыльями Советов" в Москве со счетом 2:1.

Со Спаллетти ФК "Зенит" дважды выигрывал чемпионат России, по разу — Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, впервые в истории "Зенит" вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. По итогам сезонов 2010-го и 2011-12-го годов Лучано Спаллетти  признавали лучшим тренером России.

Закрыть