Яндекс.Метрика

У российских студентов появилась возможность встретиться с Биллом Гейтсом

Победитель крупнейшего международного студенческого конкурса в сфере информационных технологий Imagine Cup получают возможность встретиться с создателем американской компании Microsoft Биллом Гейтсом. В конкурсе участвуют около 200 проектов в 3-х номинациях - игры, инновации и социальные проекты.

Победитель крупнейшего международного студенческого конкурса в сфере информационных технологий Imagine Cup получают возможность встретиться с создателем американской компании Microsoft Биллом Гейтсом. В конкурсе участвуют около 200 проектов в трех номинациях - игры, инновации и социальные проекты. Информацию о конкурсе сообщает российская пресс-служба компании Microsoft.

Региональные финалы конкурса пройдут в марте и апреле 2014 года в 10 городах России. Международный финал конкурса состоится в городе Сиэтл, где команда-победитель из России встретится с сильнейшими игроками-командами со всего мира.

Команде-финалисту достанется грант на развитие и реализацию своего проекта. За первое место соревнования организаторы конкурса вручат ребятам $50 000, за второе - $10 000, а получившие бронзу в этом конкурсе получат $5 000. Также ребята получат возможность показать свои разработки на личной встрече с Биллом Гейтсом и узнать секреты успеха в области IT-технологий.

По мнению организаторов конкурса, с помощью соревнования ребята получают возможность самореализоваться в сфере IT-технологий, проявляя неограниченное воображение при создании проектов. 

Напомним, что конкурс Imagine Cup проводится с 2003 года. Победители российского финала Imagine Cup 2007 года и Билл Гейтс уже встречались в рамках его визита в Россию в том же году.

География регионального этапа в России конкурса была расширена. Таким образом, в конкурсе смогли принять участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Томска, Астрахани, Воронежа, Перми, Ульяновска и Екатеринбурга. Российский финал конкурса состоится в Москве 19 апреля. 

Конкурс проводится при поддержке компании Microsoft. 

Закрыть