Яндекс.Метрика

За данные об убийце школьницы в Голицыно объявлено вознаграждение в 1 млн рублей

Правоохранители Московской области объявили вознаграждение в 1 млн рублей за информацию, которая поможет установить и задержать убийцу 10-летней школьницы из Голицыно.

Правоохранители Московской области объявили вознаграждение в 1 млн рублей за информацию, которая поможет установить и задержать убийцу 10-летней школьницы из Голицыно, сообщили в СК по региону.

Тело ученицы третьего класса Большевяземской гимназии было найдено 5 марта в лесном массиве на берегу реки Вяземка в 150 метрах от одного из домов по Звенигородскому шоссе города Голицыно.

По данным следствия, утром около 7.30 девочка шла в школу по тропинке, неизвестный напал на ребенка и затащил в лесной массив, находящийся в 20 метрах от тропинки. Так преступник изнасиловал девочку, а затем задушил.

На месте убийства был обнаружен и изъят школьный рюкзак, куртка, перчатки, резинка для волос и другие предметы одежды, принадлежащие девочке. Назначено порядка 22 экспертиз, устанавливаются возможные свидетели и очевидцы.

Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает сведениями о лице, совершившем убийство, сообщить в следственный отдел по городу Одинцово  (телефон 89637292188) или в Главное следственное управление СКпо Московской области (телефон 89652775346).

Закрыть