Яндекс.Метрика

Защита виновника ДТП, в котором погибла Марина Голуб, направила жалобу в суд

Адвокаты Алексея Русакова, признанного 5 августа 2013 года виновным в ДТП, в результате которого погибла актриса Марина Голуб и ее спутник, направили в Мосгорсуд кассационную жалобу на приговор.

Адвокаты Алексея Русакова, признанного 5 августа 2013 года виновным в ДТП, в результате которого погибла актриса Марина Голуб и ее спутник, направили в Мосгорсуд кассационную жалобу на приговор, передает РАПСИ.

"Мы просим суд снизить срок наказания Русакову, а также изменить условия наказания на колонию-поселение", — заявил адвокат Игнат Яворский.

Напомним, суд приговорил Алексея Русакова к 6,5 годам колонии общего режима, а также обязал выплатить 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

ДТП, в результате которого погибли актриса Марина Голуб и водитель Hyundai произошла в Москве  ночь на 10 октября 2012 года.
Cadillac GMT, за рулем которого был  Алексей Русаков, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулся с автомобилем, в котором находилась актриса Марина Голуб.

После столкновения Hyundai столкнулся с автомобилями KIA и ВАЗ. В результате ДТП водитель Hyundai  и Марина Голуб погибли, еще несколько человек получили травмы.  

Алексей Русаков был объявлен в федеральный розыск, но вскоре задержан. Подозреваемому предъявили обвинения по двум статьям: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и оставление в опасности.  Второе обвинение в последствии было снято.

Закрыть