Яндекс.Метрика

Крым будет ускоренно добиваться представительства во власти РФ

Процедура вхождения Крыма в состав России продлится максимум две недели со дня референдума, который пройдет 16 марта. Об этом заявил сегодня спикер Верховного совета автономии Владимир Константинов.

Процедура вхождения Крыма в состав России продлится максимум две недели со дня референдума, который пройдет 16 марта. Как передает РИА "Новости", об этом заявил сегодня спикер Верховного совета автономии Владимир Константинов.

По его словам, к концу этого срока должна быть готова конституция, которую отправят на утверждение в Госдуму.

Также Владимир Константинов отметил, что Крым может принять решение о переходе на московское время на следующей неделе. "Если Крым на референдуме выступит за вхождение в состав России, время, конечно, нужно будет синхронизировать. На следующей неделе мы примем такое решение", — заявил он.

Еще одной переменой будет переход на рубль.

"Крым будет стремиться в ускоренном порядке получить представительство в центральных органах власти РФ, в том числе в Совете Федерации", - сообщил он.

Кроме того, крымская "Партия регионов" в понедельник отделится от украинской и поменяет название.

"Мы не хотим участвовать в партии, лидеры которой бросили своих избирателей. Сели в самолеты — и умотали", — сказал он. На съезд Партии регионов в Донецке 22 марта они, конечно, не собираются.

По словам Владимира Константинова, партия поменяет название.

Закрыть