Яндекс.Метрика

Петербуржец сломал полицейскому нос и получил три года условно

В Петроградском районе Санкт-Петербурга вынесен приговор жителю города Дмитрию Шевелеву, сломавшему нос полицейскому.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга вынесен приговор жителю города Дмитрию Шевелеву, сломавшему нос полицейскому.

Суд установил, что 27 декабря 2013 года у 7 дома по улице Мира сотрудники полиции задержали пьяного Дмитрий Шевелева, который грубо нарушил общественный порядок, возвращаясь после бара. Задержанного доставили в дежурную часть 43 отдела полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Шевелев был не согласен со своим задержание и около часа ночи попытался покинуть помещение дежурной части. Старший полицейский роты пытался остановить нарушителя, однако получил удар в нос кулаком. Злоумышленник причинил потерпевшему перелом костей носа, что квалифицируется как легкий вред здоровью.

В судебном заседании Шевелев Дмитрий полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года, условно, с назначением испытательного срока два года. 

При вынесении приговора, судом было принято во внимание, что Шевелев ранее к уголовной ответственности не привлекался, чистосердечно раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему причиненный преступлением вред, трудоустроен, положительно характеризуется по месту жительства и работы.

Закрыть