Золото в слаломе выиграл российский паралимпиец Валерий Редкозубов

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов стал чемпионом в слаломе на Паралимпиаде в Сочи. Он завоевал золото в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов.

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов стал чемпионом в слаломе на Паралимпиаде в Сочи.  Он завоевал золото в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов.

По итогам двух попыток Редкозубов показал время 1 минута 43,21 секунды,. На 3,61 секунды от него отстал испанец Йон Сантакана Майстегуй. На третьем месте канадец Крис Уильямсон.

Еще один россиянин Александр Федорук занял 10 место, а Иван Францев не смог финишировать. Таким образом, Валерий Редкозубов, который был знаменосцем на церемонии открытия Паралимпиады,  принес сборной 17 золотую медаль.