Яндекс.Метрика

Три миллиона человек в виртуальном мире ищут пропавший Boeing 777-200

Три миллиона человек включились в виртуальный поиск пропавшего Boeing 777-200 Malaysia Airlines. Любой пользователь Интернета теперь может изучить снимки предполагаемого места крушения самолета и стать участником поисковых работ, ведущихся в Южно-Китайском море.

Три миллиона человек включились в виртуальный поиск пропавшего Boeing 777-200 Malaysia Airlines. Любой пользователь Интернета теперь может изучить снимки предполагаемого места крушения самолета и стать участником поисковых работ, ведущихся в Южно-Китайском море, сообщает ИТАР-ТАСС.

На профильном сайте Tomnod.com выложены снимки места предполагаемого авиакрушения, сделанный пятью спутниками. По заявлению директора сайта Шей Хаар-Ной, на данный момент около 3 миллионов человек исследуют зону, определенную для поисков пропавшего самолета. Совместными усилиями пользователи изучили 1,7 миллионов снимков. В виртуальных поисках пропавшего боинга пользователи проводят по 8-10 часов.    

Любой пользователь интернета может присоединиться к поискам. Для этого достаточно зайти на сайт и начать изучать снимки, ставя отметки на показавшихся пользователю "подозрительными" объектах.

Напомним, что в ночь на субботу 8 марта с радаров исчез авиалайнер Boeing 777-200 Malaysia Airlines, выполнявший рейс Куала-Лумпур - Пекин. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Последнее появление на радарах диспетчеров показало, что самолет перед исчезновением находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. Никаких сигналов о неполадках на борту самолета перед его исчезновением диспетчерам не поступало. 

Ранее стало известно, что двое пассажиров авиалайнера из Ирана летели с украденными паспортами, однако их причастность к террористическим организациям не была подтверждена. 11 марта генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл опроверг предположение о том, что самолет Boeing 777-200 был захвачен террористами.  

Среди пассажиров самолета были граждане из 14 стран, в том числе гражданин из России и 2 жителя Украины.

Поисковые операции ведутся бригадами из 11 стран.

Закрыть