Магнитогорский "Металлург" пробился в четвертьфинал Кубка Гагарина по хоккею

Магнитогорский "Металлург", принимавший на своем поле владивостокский "Адмирал", одержал победу в матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3

Магнитогорский "Металлург", принимавший на своем поле владивостокский "Адмирал", одержал победу в матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3

В основное время шайбы в составе хозяев забросили Данис Зарипов (6-я минута), Ян Коварж (15, 46), а в команде гостей - Игорь Бортников (22), Алексей Угаров (39) и Джастин Ходжмэн (57).

Победу команде "Металлург" на 4-й минуте первого дополнительного периода принес лучший бомбардир и снайпер регулярного чемпионата КХЛ Сергей Мозякин.

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу магнитогорцев. Предыдущие встречи "Металлург" выиграл со счетом 3:1, 5:3, 3:2 ОТ. На счету "Адмирала" выигрыш в третьем матче серии - 4:3 ОТ.