Яндекс.Метрика

Пострадавших в Донецке уже 28, один в тяжелом состоянии

Выросло число пострадавших во время столкновения участников двух митингов в Донецке. Сейчас сообщается о 28 раненых, один из них находится в тяжелом состоянии.

Выросло число пострадавших во время столкновения участников двух митингов в Донецке. Сейчас сообщается о 28 раненых, один из них находится в тяжелом состоянии.

"Общее количество пострадавших - 28. Из них 2 человека обратились в нейрохирургию ДОКТМО самостоятельно в 3:00 ночи. Сейчас в стационарах лечебно-профилактических учреждениях Донецка находятся 4 человека: 1 - в областной травматологии (глаза), 3 - в нейрохирургии ДОКТМО (один из них прооперирован, в тяжелом состоянии)", - рассказали в Донецкой облгорадминистрации.

Состояние остальных оценивается медиками как средней степени тяжести. "В учреждениях судмедэкспертизы находится тело одного погибшего", - добавили в региональном департаменте здравоохранения.

Погибший - 22-летний местный житель. Он умер в машине скорой помощи от полученного в ходе беспорядков ножевого ранения, Столкновения произошли накануне на площади Ленина, где одновременно свои митинги проводили сторонники новых украинских властей и пророссийски настроенные жители Донецка.

По данным очевидцев, драку спровоцировали евромайдановцы. В ход пошли камни, арматура, использовались петарды, дымовые шашки, звучали националистические лозунги.

Не исключено, что для участия в митинге сторонников единой Украины в Донецк за деньги завезли активистов и провокаторов. Так, заместитель "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева Сергей Циплаков рассказал в эфире RT, что еромайдановцы призывали присоединиться к своей акции националистов из числа фанатов местного футбольного клуба. 


Закрыть