Яндекс.Метрика

В Севастополе силы самообороны пресекли провокацию на избирательном участке

В Севастополе, где сегодня проходит общекрымский референдум, силы самообороны пресекли провокацию на избирательном участке по ул. Ивана Голубца.

В Севастополе, где сегодня проходит общекрымский референдум, силы самообороны пресекли провокацию на избирательном участке по ул. Ивана Голубца.

Была задержана группа лиц, которые при себе имели огнестрельное и холодное оружие. У молодых людей обнаружили также крупную сумму долларов США.

В Крыму в воскресенье проходит референдум о государственном статусе Крыма и Севастополя. На него вынесено два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Утвердят вопрос, за который проголосуют более половины участников голосования.

Референдум в Крыму - реакция на последние события на Украине: беспорядки на Майдане в связи с отказом властей Украины от евроинтеграции, убийства мирных жителей и смена власти, носящая признаки государственного переворота.

В конце ноября 2013 года кабинет министров Украины объявил о приостановке евроинтеграции. Начались массовые протесты, названные евромайданом. Обстановка обострилась в феврале, 22 февраля произошел насильственный захват власти, президента Виктора Януковича отстранили, он вынужден был уехать из страны. В результате беспорядков в Киеве жертвами стали десятки человек, сотни пострадали.

27 февраля украинский парламент назначил премьер-министром Арсения Яценюка. Виктор Янукович провел уже две пресс-конференции в Ростове-на-Дону, где объявил, что считает себя законно избранным президентом Украины и намерен продолжать борьбу.

Закрыть