Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Феодосийская улица Петербурга в дожди превращается в "море"

Жители Калининского района Санкт-Петербурга обеспокоены состоянием дороги на Феодосийской улице: в дожди проезжая часть превращается в "море".

Жители Калининского района Санкт-Петербурга обеспокоены состоянием дороги на Феодосийской улице: в дожди проезжая часть превращается в "море".

В редакцию газеты "Петербургский дневник" обратились читатели, пожаловавшись на то, что проезжая часть на Феодосийской улице разбита. "Дорога находится в ужасном состоянии. Мало того, что вся она в ямах, так еще и колея в дождь наполняется водой. В непогоду десятки людей вынуждены преодолевать все эти препятствия. Жалко и машины, и ноги: пешеходам приходится куда сложнее", - возмущается Александра. По ее словам, ситуацию усугубляет и плачевное состояние Свердловской набережной, по которой в дождь так же приходится плыть, а не ехать.

Для того чтобы выяснить, планируют ли ремонт дороги в этом году, "ПД" обратился в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Как оказалось, в ближайшее время никакие изменения Феодосийскую улицу не ожидают. "В этом году мы не сможем отремонтировать асфальтовое покрытие на этом участке. Дорога не включена в адресную программу ремонта дорожных покрытий на этот год", - пояснили в комитете. Впрочем, в ведомстве заверили, что при составлении адресной программы на следующий год все пожелания и замечания жителей будут рассмотрены и учтены.

Закрыть