Яндекс.Метрика

Грузовики компании "КамАЗ" захвачены вооруженными бойцами самообороны Майдана

Вооруженные люди, которые представились бойцами сил самообороны Майдана, захватили на Украине крупную партию грузовиков российской компании "КамАЗ".

Вооруженные люди, которые представились бойцами сил самообороны Майдана, захватили на Украине крупную партию грузовиков российской компании "КамАЗ".

Об инциденте сообщили в самой компании. По ее данным, захват произошел утром 16 марта, в руках неизвестных оказались 50 автомобилей, вернуть их не помогла даже вызванная на место ЧП милиция.

В связи с практически нулевыми продажами грузовики было решено перегнать со склада в Чернигове в Казахстан. Первую партию из 36 авто удалось доставить на погранпереход в селе Сеньковка.

"На выезде из Чернигова последняя колонна из семи наших автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), представившимися бойцами самообороны Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся", - сообщили в пресс-службе "КамАЗа".

Декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан, захватчиков не удовлетворила. Вневедомственная охрана, отвечавшая за колонну, вызвала на место представителей милиции и ГАИ. Бойцы самообороны также вызвали подмогу: примчались  два черных джипа с людьми с автоматами.

Они угрожали открыть огонь, если водители только попробуют двинут машины с места. "Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили", - мотивировали свои действия захватчики. Объяснения, что грузовики идут в Казахстан и не являются государственной собственностью РФ, в расчет не принимались.

Позже стало известно, что вооруженные люди также захватили 43 автомобиля, находившихся у погранперехода. Захватчиков было около 60 человек. Четыре охранника на стоянки справиться с ними просто не смогли. 

Закрыть