Яндекс.Метрика

Итоги референдума в Крыму: за воссоединение с Россией проголосовало 96,77% крымчан

Подведены окончательные результаты референдума в Крыму. По итоговым данным, за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме жителей Крыма.

Подведены окончательные результаты  референдума в Крыму. По итоговым данным, за воссоединение с Россией  проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме жителей Крыма. 

"Количество голосов участников общекрымского референдума, поданных в поддержку вопроса общекрымского референдума - "Вы "за" воссоединение с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" - составляет 1 млн 233 тыс. 2 человека, что в процентном отношении составляет - 96,77%", - рассказал в эфире ГТРК "Крым" глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев.

Явка на референдум составила 1 млн 274 тыс. 96 человек - это 83,1% избирателей. Данные пока приводятся без учета Севастополя. 

Напомним, общекрымский референдум состоялся 16 марта. Жители полуострова отвечали на один из двух вопросов, которые были напечатаны в бюллетенях на русском, украинском и крымскотатарском языках:

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Теперь точно ясно, что 96,77% крымчан за воссоединение с РФ. Госдума РФ готова в кратчайшие сроки принять необходимые законодательные решения для включения Крыма в состав России в качестве субъекта.

Закрыть