Яндекс.Метрика

На Украине предложили разорвать отношения с Россией, вооружиться и казнить сторонников РФ

Разорвать все дипломатические отношения с Россией, денонсировать существующие договоры между Украиной и РФ, срочно податть заявки на вступление в ЕС и НАТО - законопроект такого содержания подан в Верховную Раду Украины.

Разорвать все дипломатические отношения с Россией, денонсировать существующие договоры между Украиной и РФ, срочно подать заявки на вступление в ЕС и НАТО - законопроект такого содержания подан в Верховную Раду Украины.

Его автор - депутат-радикал Олег Ляшко. Инициативу о разрыве отношения с РФ уже зарегистрировали в секретариате украинского парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Более  того, документ, вышедший из под пера Ляшко, требует от и.о. президента Украины Александра Турчинова  "объявить полную боевую готовность вооруженных сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды народного ополчения".

Еще один пункт - попросить у стран НАТО современную военную технику и оружие, как можно скорее ввести визовый режим с Россией, аннулировать соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота в Крыму.

Среди придуманных Олегом Ляшко мер - заставить Россию платить за транзит газа в Европу по цене $500 за 1 тыс. кубометров.  "В случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его", говорится в законопроекте. 

Также Ляшко решил, что украинцы, которые принимают участие в пророссийских митингах, должны лишаться гражданства и идти под суд за госизмену. 

Самый кровожадный пункт документа - требование ввести "смертную казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов".

Закрыть