Яндекс.Метрика

Независимый Крым обратился к России с просьбой принять республику в свой состав

Провозглашенное сегодня новое государство независимая суверенная Республика Крым просит Россию принять ее в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.

Провозглашенное сегодня новое государство независимая суверенная Республика Крым просит Россию принять ее в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.

С таким обращением от лица крымчан к властям РФ обратилась Верховная Рада Крыма. Сегодня она приняла постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов.

В документе говорится, что, по итогам прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, республика выходит из состава Украины и провозглашается независимым государством.

"Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус", - говорится в постановлении. С таким особым статусом Севастополь хочет войти в состав РФ.

Одновременно республика Крым обратилась к ООН и всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.

С сегодняшнего дня в Крыму не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины, принятые после 21 февраля 2014 года, а государственная собственность Украины, находящаяся на территории Республики Крым, становится государственной собственностью Крыма.

На референдуме в Крыму 16 марта 96,77% избирателей или  1 млн 233 тыс. 2 человека проголосовали за воссоединение в Россией и вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта. Севастополь накануне вместе со всеми крымчанами сделал свой выбор в пользу возвращения в Россию. Явка избирателей в Севастополе достигла 89,5%. За включение в состав РФ свои голоса отдали 96,5% участников референдума.

Напомним, общекрымский референдум состоялся 16 марта. Жители полуострова отвечали на один из двух вопросов, которые были напечатаны в бюллетенях на русском, украинском и крымскотатарском языках:

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Закрыть