Яндекс.Метрика

Россиянин Даниил Квят занял девятое место в "Формуле-1"

Россиянин Даниил Квят получил девятое место в своей первой гонке Формула-1. Девятое место присудили Даниилу Квяту после того, как дирекция гонки дисквалифицировала австралийца Даниэля Риккьярдо, выигравшего серебро

Россиянин Даниил Квят получил девятое место в своей первой гонке Формула-1. Девятое место присудили Даниилу Квяту после того, как дирекция гонки дисквалифицировала австралийца Даниэля Риккьярдо, выигравшего серебро. Об этом сообщает  ИТАР-ТАСС. 

Гонщик из Уфы из российской команды "Torro Rosso" Даниил Квят - самый молодой гонщик в истории "Формулы-1", который вошел в десятку победителей. Завоевать очки в своей дебютной гонке на Гран-при Австралии ему удалось в возрасте 19 лет, 10 месяцев и 18 дней. Предыдущий рекордсмен - немец Себастьян Феттель, набравший очки в гонке в возрасте 19 лет, 11  месяцев и 14 дней.

Даниил Квят пришел на финиш десятым, но после дисквалификации Даниэля Риккьярдо поднялся на позицию выше, став девятым.

Дирекция гонки дисквалифицировала австралийского гонщика Даниэля Риккьярдо из команды "Red Bull" за превышение допустимого расхода топлива. Соответственно, все гонщики, финишировавшие следом за Даниэлем Риккьярдо, теперь переместились на одну позицию выше. 

Даниил Квят получил два очка в зачет чемпионата мира нынешнего сезона.

Победу на гран-при Австралии завоевал немецкий пилот "Mercedes" Нико Росберг.

Напомним, что 65-й сезон  "Формулы-1" стартовал в пятницу на трассе в австралийском "Альберт-парке". 19 этапов сезона 2014 года пройдут с 14 марта по 32 ноября и закончатся в Абу-Даби. Российский этап гонки пройдет с 10 по 12 октября в олимпийском городе Сочи. 

Закрыть