Яндекс.Метрика

В Крыму после вхождения в состав РФ могут ввести особый налоговый режим

По итогам обработки 100% бюллетеней крымского референдума, 96,77% избирателей проголосовали за вхождение Крыма в состав РФ на правах субъекта.

По итогам обработки 100% бюллетеней крымского референдума, 96,77% избирателей проголосовали за вхождение Крыма в состав РФ на правах субъекта.

Госдума планирует в кратчайшие сроки принять необходимые законодательные решения, изменения могут коснуться и налоговой системы, об этом заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

"Вероятное присоединение Крыма к России потребует значительных изменений налогового законодательства - формирования таможенной службы, налоговой службы, налоговой регистрации юрлиц и физлиц и правил адаптации к российской налоговой системе.

Потребуются переходные периоды", - сказал Сергей Шаталов, добавив, что не исключено введение специальных налоговых режимов.

После крымского референдума, прошедшего 16 марта в Крыму и Севастополе, мировые цены на нефть и газ начали расти. Стоимость газа поползла  вверх на фоне объявления предварительных результатов референдума, по которым большинство населения полуострова выступило за присоединение к России.

По итогам подсчета 100% бюллетеней, за воссоединение с Россией  проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме жителей Крыма, а это 1 млн 233 тыс. 2 человека.

Явка на референдум составила 1 млн 274 тыс. 96 человек - это 83,1% избирателей. Данные пока приводятся без учета Севастополя.

Закрыть