Яндекс.Метрика

Владимир Константинов: за нами Россия, которая своих в беде не бросает

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, подводя итоги референдума 16 марта и создания по его результатам нового независимого государства отметил, что крымчане голосовали не против Украины и украинцев.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, подводя итоги референдума 16 марта и создания по его результатам нового независимого государства отметил, что крымчане голосовали не против Украины и украинцев. 

Напомним, сегодня парламент Крыма принял постановление, согласно которому республика вышла из состава Украины и провозгласила свою независимость.

"Если захвативший власть в Киеве режим будет угрожать Республике, пытаться ее шантажировать, крымчане сумеют за себя постоять", - подчеркнул спикер Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. Отметим, раньше этот орган назывался Верховный совет автономной республики Крым, но сегодня был сразу же переименован. 

"Следует также помнить, что за нами – Россия, которая своих в беде не бросает", - заявил Владимир Константинов, но еще раз напомнил, что Крым в составе Российской Федерации – не враг Украине.

Напомним, с сегодняшнего дня на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, за исключением некоторых актов, и не исполняются решения Верховной Рады Украины, принятые после 21 февраля 2014 года. 

При этом деятельность государственных органов Украины на территории Крыма прекращается, а их полномочия, имущество и денежные средства переходят к государственным органам Республики Крым.

Более того, государственная собственность Украины, находящаяся на территории Республики Крым, становится государственной собственностью Республики Крым.

По окончательным итогам референдума 16 марта 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя выступили за вхождение полуострова в состав РФ.

Закрыть