Яндекс.Метрика

Власти Крыма откроют пункт приема украинских символов, чтобы над ними не глумились

Новое государство Крым, образованное сегодня, обеспечит свободу выбора каждому, кто оказался на его территории, и не даст глумиться над государственными символами Украины.

Новое государство Крым, образованное сегодня, обеспечит свободу выбора каждому, кто оказался на его территории, и не даст глумиться над государственными символами Украины.

Такое обещание дал сегодня председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Он подчеркнул, что крымчане, голосуя за вхождение в состав Крыма в РФ, вовсе не выступали против Украины или украинцев.

Владимир Константинов отметил, что власти республики не допустят глумления над государственными символами Украины. История со свергнутыми на Украине памятниками Ленина не повторится.

"Будет создан пункт сбора символов украинского государства, которым затем власти Крыма распорядятся деликатно. Крым не приемлет вандализма, который демонстрируют его ненавистники и идейные враги", - подчеркнул спикер крымского парламента.

Глава Госсовета Крыма дал гарантии владельцам частной собственности, что она останется в их распоряжении, если она приобретена законным путем.

"Крым в составе Российской Федерации – не враг Украине", - резюмировал Владимир Константинов. Напомним, сегодня парламент Крыма принял постановление, согласно которому республика вышла из состава Украины и провозгласила свою независимость.

С сегодняшнего дня на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, за исключением некоторых актов, и не исполняются решения Верховной Рады Украины, принятые после 21 февраля 2014 года. 

При этом деятельность государственных органов Украины на территории Крыма прекращается, а их полномочия, имущество и денежные средства переходят к государственным органам Республики Крым.

Более того, государственная собственность Украины, находящаяся на территории Республики Крым, становится государственной собственностью Республики Крым.

По окончательным итогам референдума 16 марта 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя выступили за вхождение полуострова в состав РФ. Власти уже обратились с этой просьбой к России.

Закрыть