Яндекс.Метрика

Алексей Пушков: Россия и Запад должны сотрудничать ради будущего Украины

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что России и Западу необходимо найти общий язык для стабилизации ситуации на Украине.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что России и Западу необходимо найти общий язык для стабилизации ситуации на Украине. Об этом он заявил, выступая на телеканале “Россия 1”.

Депутат отметил, что после завершения крымского референдума и введения санкций против России некоторыми зарубежными странами, политикам следует беспокоиться "о том, как теперь выстраивать отношения", поскольку России и Западу "надо как-то общаться".

"Если Запад не будет взаимодействовать с Украиной, то Украина так и будет черной дырой нестабильности. У них нет другого варианта, кроме как с нами искать общий язык по будущему Украины", — подчеркнул Алексей Пушков.

Напомним, политический кризис продолжается на Украине с конца ноября 2013 года. За это время были убиты около 100 человек, сотни ранены.

В воскресенье 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По его результатам почти 97% голосовавших высказались за вхождение Крыма в РФ. По словам российского президента, проведение референдума полностью соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Владимир Путин уже подписал указ о признании Крыма независимым государством.

Закрыть