Яндекс.Метрика

Украина потребует от России возмещение ущерба за отсоединение Крыма

Министерство юстиции Украины предупредил Москву о том, что потребует возмещение убытков, которые получила страна при отсоединении Крыма. Компенсация убытков будет происходить за счет конфискации имущества России

Министерство юстиции Украины предупредил Москву о том, что потребует возмещение  убытков, которые получила страна при отсоединении Крыма. Компенсация убытков будет происходить за счет конфискации имущества России, сообщает РИА Новости. 

Министерство юстиции заявило, что если Российская Федерация оставляет за собой право присоединить Крым к своей территории, то, в свою очередь, Украина требует компенсации всех убытков за счет имущества, принадлежащего Российской Федерации. Это касается имущества, находящегося, как на Украине, так и в других государствах.

Министерство юстиции Украины заверило общественность в том, что все действия по компенсации убытков страны за счет имущества РФ будут осуществляться строго с украинским и международным законодательством. 

Напомним, что 16 марта в Крыму состоялся референдум о самоопределении республики. По его результатам почти 97% голосовавших высказались за вхождение Крыма в РФ. 

18 марта Крым официально стал частью Российской Федерации. В Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый.подписали договор о вхождении республики Крым и Севастополя в состав России.

Закрыть