Яндекс.Метрика

Заключенные смогут отбыть тысячелетний срок заключения за 8,5 часов с помощью биотехнологий

Британские биотехнологи изобрели технологию для "обмана" мозга заключенных. С помощью такой технологии, заключенным будет казаться, что они уже отбыли тысячелетний срок заключения в режиме 8,5 часов реального времени.

Британские биотехнологи изобрели "технологию" для "обмана" мозга заключенных. С помощью такой технологии, заключенным будет казаться, что они уже отбыли тысячелетний срок заключения в режиме 8,5 часов реального времени. Об этом сообщает The Telegraph. 

Группа ученых из Великобритании пришла к мнению, что можно с помощью изменения представления заключенного о времени и пространстве, существенно усилить их судебное наказание. Ряд психоактивных веществ искажают человеческое восприятие времени. Применение таких химических препаратов может привести к ощущению у заключенных "замедления" времени. Преступникам будет казаться, что время тянется очень медленно.

По словам британских специалистов, в ближайшее время они планируют создать таблетку, которая заставит заключенного думать, будто он отбыл тысячелетний сок наказания. 

Другая методика британских биотехнологов заключается в загрузке человеческого сознания в компьютер для ускорения темпов происходящих в нем процессов. Такая технология позволяет умещать размышления, на которые бы ушла тысяча лет, всего в 8,5 часов. Таким образом, заключенный, отбывающий срок, может всего за 8,5 часов отбыть свое тысячелетнее заключение.

В настоящий момент самое тяжелое наказание в британской правовой системе составляет тридцать лет заключения.

Правительство Великобритании рассматривает возможность принятия нового законопроекта о судебной системе, который даст реализовать технологии. 

Закрыть