Яндекс.Метрика

Артист московского цирка продавал в Норильске "спайс" под видом спортивного питания

Наркополицейские Красноярского края задержали в Норильске двух наркокурьеров, приехавших в город с крупной партией синтетических наркотиков.

Наркополицейские Красноярского края задержали в Норильске двух наркокурьеров, приехавших в город с крупной партией синтетических наркотиков, сообщили в ФСКН по региону.

Полицейские изъяли 5 км наркотиков на сумму более 60 млн рублей. Одним из наркокурьеров оказался артист Большого Московского цирка, помогал ему безработный подельник.

Наркотики для конспирации были расфасованы в банки со спортивным питанием и предназначались для местных наркодилеров и последующего сбыта на территории  Норильска.

Проведенная экспертиза изъятого вещества, показала, что это синтетический наркотик — РВ-22F, из которого путем смешивания с различными аптечными травами наркосбытчики изготавливают курительные смеси, так называемые "спайсы".

Из изъятых 5 км можно было изготовить до 60 кг курительных смесей. В отношении наркокурьеров возбуждено уголовное дело, задержанным избрана мера пресечения - арест. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Закрыть