Яндекс.Метрика

Новых членов мексиканского наркокартеля заставляли есть человеческие сердца

Современный наркокартель со средневековым названием и языческими обычаями обнаружен в Мексике. Новичков группировки "Рыцари ордена тамплиеров" для посвящения заставляли съедать человеческие сердца.

Современный наркокартель со средневековым названием и языческими обычаями обнаружен в Мексике. Новичков группировки "Рыцари ордена тамплиеров" для посвящения в члены группировки заставляли съедать человеческие сердца.

О жутких обрядах с использованием органов людей рассказал уполномоченный по безопасности и комплексному развитию штата Мичоакан Альфредо Кастильо.

"У нас была версия расследования, согласно которой они использовали человеческие органы, в том числе сердца, для процесса инициации, заставляя их съедать эти органы", — цитирует радио MVS Noticias заявление Альфредо Кастильо.

Леденящие душу подробности обрядов открылись после задержания в штате Мичоакан Мануэля Планкарте. Племянник одного из лидеров "Рыцарей ордена тамплиеров" Энрике Планкарте Солиса подозревается в нелегальной торговле человеческими органами.

И если сразу после задержания в понедельник полиция предполагала, что органы были нужны для перепродажи. то теперь Мануэля Планкарте обвиняют именно в приобретении внутренностей человека для использования их в ритуалах.

Картель "Рыцари ордена тамплиеров" появился в начале 2011 года, "отпочковавшись" от картеля "Семья из Мичоакана". Две этих группировки начали междуусобную войну, пытаясь поделить сферы влияния в штате Мичоакан.

Закрыть