Яндекс.Метрика

Россия и Германия: военное сотрудничество стран приостановлено

Подчиняясь приказу правительства Германии, немецкий оружейный концерн Rheinmetall AG приостановил сотрудничество с Российской Федерацией. Данное решение стало реакцией правительства Германии на события, разворачивающиеся на Украине в последнее время.

Подчиняясь приказу правительства Германии, немецкий оружейный концерн Rheinmetall AG приостановил сотрудничество с Российской Федерацией. Данное решение стало реакцией правительства Германии на события, разворачивающиеся на Украине в последнее время, сообщает РИА Новости.  

Один из крупнейших производителей военной техники в Европе оружейный концерн Rheinmetall заключил договор с Министерством обороны России на строительство центра боевой подготовки сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом. Ежегодно на территории центра около 30 тысяч солдат будут проходить боевое обучение. Сумма контракта составила около 100 миллионов евро. По контракту, концерн должен закончить строительство в этом году. 

16 марта в Крыму состоялся референдум по самоопределению республики. Более 96% избирателей проголосовало за присоединение к России. 

18 марта президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и города Севастополь в состав РФ. 

Ранее Ангела Меркель заявила о том, что не признает результаты референдума в Крыму и, более того, считает проведение этого референдума незаконным.  

В свою очередь, представитель Rheinmetall заявил, что концерн будет действовать согласно пунктам заключенного контракта с Министерством обороны РФ. 

Закрыть