Яндекс.Метрика

Симферопольским снайпером оказался житель Львовской области

Полиция Симферополя задержала 17-летнего жителя Львовской области, подозреваемого в убийстве из снайперской винтовки украинского военного и бойца самообороны.

Полиция Симферополя задержала 17-летнего жителя Львовской области, подозреваемого в убийстве из снайперской винтовки  украинского военного и бойца самообороны, передает "Вести ФМ" со ссылкой на МВД

Преступление было совершено 18 марта. Предположительно, задержанный несовершеннолетний является представителем националистической организации "Правый сектор". Лидер ее Дмитрия Ярош объявлен российскими властями в розыск, в отношении его избрана мера пресечения – заочный арест.

Напомним, 18 марта боец самообороны Крыма и украинский военнослужащий погибли от пули одного и того же снайпера. Снайпер ранил еще двух человек из отряда самообороны и воинской части.

По данным правоохранителей, огонь был открыт неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе.

"Выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", - объяснили в МВД Крыма.

Закрыть