Яндекс.Метрика

В США российскому летчику отказали в неотложной операции

Российскому летчику Константину Ярошенко, осужденному в США за транспортировку наркотиков на 20 лет, администрация тюрьмы отказала в неотложной операции.

Российскому летчику Константину Ярошенко, осужденному в США за транспортировку наркотиков на 20 лет, администрация тюрьмы отказала в неотложной операции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил адвокат летчика агентству, заключенный испытывает сердечную недостаточность и иные хронические болезни, а на данный момент у него отнимаются ноги. 

Адвокат Константина Ярошенко также отметил, что отказ тюремной администрации противоречит настоянию врачей на проведении операции.

В МИДе России заявили, что вся вина за возможные негативные последствия для жизни и здоровья летчика Ярошенко ляжет на американские власти.

Напомним, 46-летний российский лётчик Константин Ярошенко является фигурантом дипломатического инцидента между Россией и США. В мае 2010 года он был арестован в Либерии по обвинению в подготовке транспортировки крупных партий кокаина. После ареста летчик был доставлен в США и 7 сентября 2011 судом приговорен к 20 годам лишения свободы.

Закрыть