Яндекс.Метрика

Законы о вхождении Крыма и Севастополя в РФ Госдума примет на этой неделе

Федеральный конституционный закон, определяющий статус, границы и названия новых субъектов РФ Госдума РФ примет до конца текущей недели.

Федеральный конституционный закон, определяющий статус, границы и названия новых субъектов РФ Госдума РФ примет до конца текущей недели.

Нижняя палата парламента также в этот срок ратифицирует международный договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Об этом сегодня заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Мы готовы в самые кратчайшие сроки и в полном соответствии с нормами международного права и регламентными процедурами принять два этих закона. И мы обязательно сделаем это до конца этой недели", — цитирует РИА "Новости" Сергея Нарышкина.

21 марта в Госдуме состоится пленарное заседание, в этот же день дополнительное пленарное заседание пройдет в Совете Федерации.

Сегодня депутаты Госдумы проведут переговоры с крымскими коллегами  по вопросу ратификации соглашений. А 20 марта на совете Госдумы будет приниматься решение о постановке вопроса о ратификации соглашений на пленарном заседании.

Сегодня президент РФ Владимир Путин отправил в Конституционный суд РФ международный договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. КС РФ должен проверить его на соответствие Конституции РФ.

"Запрос принят к рассмотрению без проведения публичных слушаний", - отметили в Конституционном суде РФ. Постановление Конституционного суда РФ по этому запросу будет немедленно опубликован в "Российской газете" и на официальном интернет-портале правовой информации.

Закрыть