Яндекс.Метрика

Матч "Зенит" - "Боруссия" на стадионе в Дортмунде будут смотреть 66 тысяч зрителей

Петербургский "Зенит" сегодня на выезде сыграет с "Боруссией", встреча состоится в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

"Зенит - "Боруссия" ответный матч состоится сегодня на выезде в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Первая встреча команд, прошедшая на "Петровском", закончилась поражением петербуржцев со счетом 2:4. Мачт пройдет на стадионе "Сигнал Идуна Парк" и начнется в 23.45 по петербургскому времени. 

Как сообщается на официальном сайте команды, "Зенит" выйдет на поле в лазурной форме, "Боруссия" сыграет в желто-черной экипировке.

Задача перед сине-бело-голубыми непростая. Нашим необходимо не просто обыграть соперника, но сделать это с перевесом в три мяча.

"Боруссия" в отличие от "Зенита" может не переживать, так как путевка в 1/4 финала Лиги Чемпионов у немцев есть.   На руку петербуржцем играет и травма Ройса, тренер немецкой команды Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции заявил, что выпустит на поле против "Зенита" новичков.

В случае успешного выступления "Зенит" наконец прервет серию неудач, ведь после поражения от "Боруссии", петербуржцы сыграли вничью с "Томью" и проиграли ЦСКА.

Составы команд на сегодняшний матч "Боруссия" – "Зенит" пока не известны. Известно, что на поле из-за травм не выйдут Андрей Аршавин и Кристиан Ансальди.

Однако на предматчевую тренировку вышли Дменико Кришито, Николас Ломбертс, Анатолий Тимощук, Александр Анюков, Александр Кержаков, Юрий Лодыгин, Халк, Томаш Губочан, Виктор Файзулин, Николас Ломбертс, Константин Зырянов.

Все билеты на матч проданы — на стадионе ожидается 65 829 зрителей, 2 500 из которых поддержат петербуржцев.  Игра будет в прямом эфире показана на федеральном канале НТВ, текстовая трансляция пройдет в основных социальных сетях.

Сегодняшний матч зенитовцы проведут под руководством Сергея Семака. Уже 20 марта в должность главного тренера "Зенита" вступит Андре Виллаш-Боаш.

Закрыть