Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш рассказал, какие изменения ожидают "Зенит"

Новый главный тренер "Зенита" Андрей Виллаш-Боаш будет менять команду и тренерский штаб, но постепенно. До матча с "Крыльями Советов" серьезных перемен не планируется.

Новый главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш будет менять команду и тренерский штаб, но постепенно. До матча с "Крыльями Советов" серьезных перемен не планируется.

"Какие изменения можно сделать, когда вопрос стоит о победе в матче с "Крыльми"? Нужно использовать то, что делал Спаллетти, то, что делал Семак в переходный период", - заявил в интервью сайту "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

На вопрос о том, останутся ли в тренерском штабе Сергей Семак и люди из команды Лучано Спаллетти, Виллаш-Боаш ответил, что изменения необходимы.

"Безусловно, мне нужны люди, которые соответствуют моей философии игры, которые могут построить игру команды с моей точки зрения. Я благодарен людям, которые сделали работу в переходный период, но изменения нужны", - подчеркнул португальский специалист.

Он поблагодарил Сергея Семака за отличную работу с "Зенитом" в переходный период и высоко оценил игру с "Боруссией". "Надеюсь, мы сможем показать результат в оставшихся матчах чемпионата России", - заявил Виллаш-Боаш.

Перечисляя главные задачи, Андре Виллаш-Боаш отметил, что сейчас самое важное - это победа в Чемпионате России. "Если выиграть все девять матчей, "Зенит" станет чемпионом. Мое желание, как тренера, вознести "Зенит" на самый верх. Это то, что я хочу сделать", - смело заявил новый тренер сине-бело-голубых.

Андре Виллаш Боаш известен своими достижениями на посту главного тренера "Порту". Вместе с этим клубом он выиграл Лигу Европы в 2011 году. Также "Порту" не потерпел ни одного поражения в чемпионате Португалии.

Последним местом работы Виллаш-Боаша был лондонский "Тоттенхэм", он покинул клуб 16 декабря 2013 года и заявил, что больше в английский чемпионат не вернется. 

После ухода Лучано Спаллетти из "Зенита" исполнять обязанности главного тренера стал Сергей Семак. Под его руководством сине-бело-голубые провели два матча. В первом "Зенит" уступил ЦСКА со счетом 0:1. А 19 марта "Зенит" в ответном матче в рамках 1/8 Лиги Чемпионов обыграл "Боруссию". 

Закрыть