Яндекс.Метрика

Генсек ООН Пан Ги Мун прибывает в Москву по украинскому вопросу

Генеральный секретарь ООН Пан ГИ Мун сегодня намерен встретиться в президентом РФ Владимиром Путиным. Глава ООН прибывает в Москву для обсуждения украинского вопроса.

Генеральный секретарь ООН Пан ГИ Мун сегодня намерен встретиться в президентом РФ Владимиром Путиным. Глава ООН прибывает в Москву для обсуждения украинского вопроса и ситуации вокруг Крыма.

Запланирована также встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и еще несколькими высокопоставленными официальными лицами. 

Уже завтра Пан Ги Мун отправится в Киев, где обсудит сложившуюся ситуацию с врио президента Украины Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком.

Пан Ги Мун своим визитом собирается дать старт прямому диалогу между Россией и Украиной, заявил заместитель официального представителя генсекретаря Фархан Хак: "Главная задача сейчас - начать прямой диалог между Москвой и Киевом, нацеленный на согласование конкретных мер, которые откроют путь дипломатическому урегулированию".

Пан Ги Мун неоднократно подчеркивал, что путь к мирному урегулированию кризиса все еще открыт и призвал все стороны конфликта воздержаться от провокаций.

Напомним, 17 марта генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что расстроен фактом проведения референдума в Крыму. Он опасался, что принятые по итогам референдума решения усложнят ситуацию вокруг Украины и Крыма.

Закрыть