Яндекс.Метрика

Крымская прокуратура опровергает задержание симферопольских снайперов

Прокуратура Крыма в очередной раз опровергла сообщение о задержании снайпера, убившего в Симферополе бойца самообороны и украинского военного.

Прокуратура Крыма в очередной раз опровергла сообщение о задержании снайпера, убившего в Симферополе бойца самообороны и украинского военного.

"Мы не подтверждаем информацию о задержании подозреваемого в этом преступлении", - цитирует "Крыминформ" главу пресс-службе прокуратуры Наталью Бояринову.

Известно, что по горячим следам были задержаны двое 17-летних юношей, но причастность их к расстрелу людей в Симферополе не подтвердилась. Правоохранители полагают, что снайперов было несколько.

Накануне прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту убийства двух человек в Симферополе. Криминалисты, работавшие на месте происшествия и осматривавшие тела погибшего бойца самообороны и украинского военного, нашли черты почерка снайпера, действовавшего на Майдане.

События 18 марта развивались следующим образом: несколько безоружных российских военных прибыли на место для проведения картографических работ.

Мероприятие было согласовано с командованием воинской части. Выстрелы были сделаны в тот момент, когда на территории здания находились картографы. Снайпер стрелял в бойцов самообороны, находившихся за пределами охраняемой зоны.

Огонь велся одиночными выстрелами  в направлении украинских военных  и сил самообороны. Погиб один украинский военный и боец самообороны, с каждой стороны еще по одному раненому.

В интересах следствия имена пострадавших, данные об оружии и месте, откуда велась стрельба, не разглашаются.

Закрыть