Яндекс.Метрика

Маленькие петербуржцы смогут ездить в лагеря на крымском побережье

Этой весной делегация правительства Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко отправится в Крым и Севастополь для подписания соглашения о сотрудничестве.

Этой весной делегация правительства Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко отправится в Крым и Севастополь для подписания соглашения о сотрудничестве.

Губернатор Георгий Полтавченко сообщил, что 19 марта в Москве состоялась его встреча с руководителем Севастополя Алексеем Чалым, где было принято решение о создании двух рабочих групп по подготовке соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Севастополем. 

“Соглашение будет наполнено конкретными мероприятиями, направленными на поддержку соотечественников в Крыму”, – подчеркнул губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что Крыму, где начинают действовать российские законы и социальные стандарты, предстоит серьезная реформа во всех областях жизни. На встрече была достигнута договоренность о том, что Санкт-Петербург окажет поддержку в реформировании системы образования. 

Георгий Полтавченко отметил серьезный настрой руководства Севастополя на всестороннее взаимодействие. По словам губернатора, Севастополь предлагает свои направления для сотрудничества, в том числе в области энергетики. Как подчеркнул Георгий Полтавченко, петербургскому бизнесу есть, что предложить севастопольцам, а предприятия северной столицы примут активное участие в выполнении заказов для крымской энергетики.

По словам Георгия Полтавченко, большие перспективы сотрудничества наших городов в области туризма. Он выразил уверенность, что петербургские пенсионеры и ветераны получат возможность отдыхать в крымских санаториях, а маленькие петербуржцы смогут ездить в оздоровительные лагеря на крымском побережье.

Закрыть