“Зенит” обыграл “Боруссию” со счетом 1:2

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА петербуржцы забили немцам на 1 гол больше.

Первыми счет открыли зенитовцы: на 16-ой минуте Халк отправил гол в ворота противников. Под конец первого тайма немецкие футболисты сравняли счет: Кель забил мяч в ворота Вячеслава Малафеева на 38-минуте.

Вырвались вперед зенитовцы близко к завершению 2-ой части игры: нападающий сине-бело-голубых Саломон Рондон отметился первым забитым за «Зенит» мячом. Мяч влетел в ворота соперников на 73-минуте.

По сумме двух встреч сине-бело-голубые уступили немцам и покинули турнир. Первая встреча команд прошла в Петербурге и завершилась победой немцев со счетом 4:2.

Матч прошел на германском стадионе "Сигнал Идуна Парк", где собрались около 66 тысяч болельщиков. Встреча началась в 23:45 по петербургскому времени.