Яндекс.Метрика

72 воинских подразделения Украины подняли российский флаг

72 воинских подразделения вооруженных сил Украины, дислоцированных в Крыму, из них 25 судов вспомогательного флота и 6 боевых кораблей ВМСУ, в четверг подняли государственный российский флаг.

72 воинских подразделения вооруженных сил Украины, дислоцированных в Крыму, из них 25 судов вспомогательного флота и 6 боевых кораблей ВМСУ, в четверг подняли государственный российский флаг, сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании воинских званий и военного образования офицеров, проходящих службу в вооруженных силах Украины и изъявивших желание проходить службу в вооруженных силах РФ и других силовых структурах, в том числе ФСБ и МВД. Указ был подписан по предложению министра обороны РФ Сергея Шойгу .

Это решение дает украинским военным возможность поступать на службу по контракту в российскую армию.

Также церемония перехода под российский флаг прошла в военно-морской академии Украины имени Нахимова, так как история академии неразрывно связана с историей российского флота.

На церемонии начальник академии капитан первого ранга Андрей Николаенко поблагодарил курсантов за выдержку и спокойствие. Под звуки государственного гимна Украины сняли флаги Украины и флота Украины, затем под звуки российского гимна подняли флаги России и российского флота.

Черноморское Высшее Военно-Морское Училище им. П.С. Нахимова в Севастополе станет 5-м по счету военно-морским институтом в современной образовательной системе Военно-Морского Флота.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, по результатам которого более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в состав РФ.

Закрыть