Яндекс.Метрика

На поиски малазийского "Боинга 777" вышел ледокол

Из австралийского порта Перт сегодня вышел китайский ледокол, он присоединится к поискам пассажирского "Боинга 777" малазийских авиалиний в Индийском океане.

Из австралийского порта Перт сегодня вышел китайский ледокол, он присоединится к поискам пассажирского "Боинга 777" малазийских авиалиний в Индийском океане, передает Associated Press. Китай также направил на поиски три корабля.

Почти две недели продолжаются поиски пассажирского лайнера "Боинг-777", воздушное судно с 239 людьми на борту исчезло с радаров диспетчеров в ночь с 7 на 8 марта.

Накануне австралийское управление морской безопасности опубликовало фотографии двух объектов, которые могут иметь отношение к  исчезнувшему самолету.

На снимках со спутника под толщей воды Индийского океана просматриваются два крупных обломка.  До этого вдова  Курта Кобейна певица Кортни Лав нашла пропавший "Боинг" на спутниковом снимке, размещенном в сети. 

Кортни Лав  выложила снимок, на котором она пометила красными стрелками предполагаемые обломки лайнера и пятно топлива от него.

Установлено, что перед исчезновением самолет резко изменил курс, отправившись в сторону Индийского океана. При этом пилоты отключили устройство, передающие сигналы о перемещении судна.

На борту пропавшего "Боинга-777" было 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Закрыть