Яндекс.Метрика

На украинского националиста Дмитрия Корчинского в РФ завели дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении лидера одной из националистических организаций Украины Дмитрия Корчинского.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении лидера одной из националистических организаций Украины Дмитрия Корчинского.

Как сообщили представитель надзорного ведомства Владимир Маркин, дело заведено по статье  "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием средств массовой информации".

По данным следствия, в своих выступлениях Дмитрий Корчинский публично призывал к осуществлению террористической деятельности и развязыванию агрессивной войны на территории Крыма и других регионов Российской Федерации.

В ближайшее время в отношении Корчинского будет вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Необходимо отметить, что в отношении Корчинского и других граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО, уже заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранительными органами РФ будут предприняты исчерпывающие меры для розыска и привлечения к уголовной ответственности Дмитрия Корчинского.

"И пусть не сомневаются ни Корчинский, ни Ярош и им подобные, что тяжкие преступления, совершенные на территории Российской Федерации, и призывы к ним не останутся безнаказанными.

Как мы знаем из истории, бандеровцы способны были убивать только мирных, беззащитных граждан, и их нынешние последователи ничем от них не отличаются.

У России есть силы и средства призвать их к ответу по всей строгости российского законодательства, не нарушая при этом норм международного права", - отметил Владимир Маркин.

Закрыть