Яндекс.Метрика

Совет Федерации РФ единогласно одобрил закон о вхождении Крыма в состав России

Совет Федерации РФ собрался сегодня на внеочередное заседание и одобрил федеральный конституционный закон о включении Крыма и Севастополя в состав России.

Совет Федерации РФ собрался сегодня на внеочередное заседание и одобрил федеральный конституционный закон о включении Крыма и Севастополя в состав России.

За принятие закона проголосовало 155 сенаторов, голосовавших против и воздержавшихся не было. Законом дополняется статья 65 главы 3 Конституции РФ, в которой перечисляются регионы России, теперь их стало на два больше - 85 вместо 83.

До 1 января 2015 года устанавливается переходный период, за это время должны быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую и государственную систему России.

Государственными языками в Крыму объявляются русский, украинский и крымско-татарский. Границы Крыма и Севастополя определяются по границам, существовавшими на день принятия новых субъектов в РФ. Граница Крыма с Украиной становится российской госграницей.

Напомним, что 16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. По результатам голосования, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 18 марта между Россией и Крымом был заключен договор о вхождении республики и Севастополя в РФ.

В минувшую среду Владимир Путин внес на рассмотрение парламента два документа: законопроект о ратификации договора России и Крыма и проект федерального закона о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Накануне договор ратифицировала Госдума РФ

Закрыть