Яндекс.Метрика

Такой разный отдых на Кубе…

Каждый человек в зависимости от своего характера и состояния души выбирает для себя свое путешествие. Кто-то стремится узнать мир как можно больше с исторической стороны, знакомясь с архитектурными и культурными памятниками

Каждый человек в зависимости от своего характера и состояния души выбирает для себя свое путешествие. Кто-то стремится узнать мир как можно больше с исторической стороны, знакомясь с архитектурными и культурными памятниками. Кто-то, устав от рабочих будней и хаотичной энергетики города, предпочитает спокойный отдых вдали от цивилизации, уединившись на лоне первозданной природы.

Отдых на Кубе подойдет и для той, и для другой категории туристов. Здесь можно найти и сумасшедший ритм крупного города Кубы - Гаваны или Варадеро, или созерцательный релакс на одном из красивейших островов - Кайо-Како или Кайо-Гильермо.

Куба, будучи страной климатической стабильности, может посещаться туристами на протяжении всего года. Но, несмотря на это отдых на Кубе тоже имеет понятие сезонности. Высокий сезон стартует здесь в начале октября, а подходит к концу в апреле. В это время здесь царит сухая жаркая погода - в среднем 30-35 градусов, температура воды прогревается до +25 градусов. Некоторый спад туристической активности наблюдается в летние месяцы. Это связано с началом муссонов, которые наблюдаются здесь с мая по сентябрь. Дождливый сезон может сыграть злую шутку с туристами, которые отправились в путешествие на Кубу в первый раз. Хотя сезон дождей в понимании русского человека сложно назвать таковым. Дожди идут здесь по утрам, максимум 3-4 часа. Многие туристы отмечают, что это никак не мешало их отдыху, потому как это время было отведено на сон или занято экскурсиями.

Правда, туристы, ждущие ясную и сухую погоду в течение дня, могут быть разочарованы, поэтому следует учитывать коварство этих месяцев.  Но даже дожди не могут испортить теплую погоду, температура которой в эти месяцы остается на уровне +25 градусов.

Безусловно, высокий сезон ознаменован большим потоком туристов и некоторым повышением цен в сувенирных лавках. Правда, эта разница в деньгах мало ощутима. Самые главные города Кубы – Гавана и Варадеро – в это время заполнены туристами со всех стран, и даже на уединенных курортах типа Кайо-Ларго и Кайо-Снта-Мария наблюдается некоторый ажиотаж. Среди туристов много молодоженов, проводящих свой медовый месяц на курортах острова Свободы, молодежи, приехавшей за драйвом ночной жизни и тусовками под открытым небом, а также семей с детьми, предпочитающих размеренный качественный отдых в отелях, работающих по таковой концепции и имеющих развитую инфраструктуру в виде детских площадок и водных горок на своей территории.

Поэтому, покупая путевку на Кубу, можно не задумываться о том, что отдых здесь будет унылым и неинтересным, здесь каждый найдет свое тихое местечко и свою взрывную энергию активной жизни курорта.

Закрыть