Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россия пока воздержится от ответных санкций в отношении США

Россия не будет отвечать на расширение санкций США и вводить визовый режим с Украиной. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин во время заседания Совета Безопасности РФ.

Россия не будет отвечать на расширение санкций США и вводить визовый режим с Украиной. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин во время заседания Совета Безопасности РФ.

В его ходе глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Киев никак не определится со своей позицией в отношениях с Россией: "В частности, прозвучали заявления о том, что они то ли прекращают, то ли "подвешивают" свое участие в Содружестве Независимых Государств и собираются вводить визовый режим в отношениях с Россией".

Министр иностранных дел отметил, что МИД РФ доложит свои предложения президенту РФ, как только Украина решит выйти из СНГ и ввести визовый режим с Россией, сообщает пресс-служба Кремля.

"Что касается и первого случая — американских санкций, и что касается второго — введения визового режима со стороны Украины, думаю, мы должны пока воздержаться от ответных шагов",  - отметил Владимир Путин.

По его словам, прежде всего, отвечать не стоит на введение визового режима с Украиной. "Потому что в случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чем неповинные миллионы украинцев, которые и так живут небогато, работая в России, зарабатывают небольшие деньги для поддержки семей. Не нужно этого делать", — подчеркнул глава государства.

Как писал "ПД", ранее украинские власти пересмотрели свое решение о введении визового режима с Россией. Премьер страны Арсений Яценюк призвал не торопиться с этим решением.

"Здесь надо семь раз отмерить и один раз отрезать. Вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию", — заявил Арсений Яценюк.

Его слова идут вразрез с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, который 19 марта постановил в связи с крымскими событиями ввести визовый режим с Россией.

Закрыть