Яндекс.Метрика

Владимир Путин поручил переводить свою зарплату в банк "Россия"

Президент РФ Владимир Путин поддержал банк "Россия", против которого США ввели санкции наряду с чиновниками, политиками и бизнесменами из РФ. Глава государства поручил перечислять в банк "Россия" свою зарплату.

Президент РФ Владимир Путин поддержал банк "Россия", против которого США ввели санкции наряду с чиновниками, политиками и бизнесменами из РФ.  Глава государства поручил перечислять в банк "Россия" свою зарплату.

Ранее на заседании Совбеза Владимир Путин пообещал открыть вклад в этом банке, но теперь решил действовать еще шире. Он приказал Управлению делами президента переводить его зарплату в АБ "Россия".

"Я уже сказал, что намерен открыть там в банке свой личный счет. Более того, дал указание Управлению делами, чтобы туда переводили мою заработную плату", - заявил Владимир Путин.

Тем временем, в самом банке "Россия" отметили, что организация, несмотря на санкции США,  работает в стабильном режиме. "Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме", - сообщили в АБ "Россия".

Санкции, которыми грозил президент США Барак Обама, начали действовать. Сегодня платежные системы VISA и MasterCard перестали проводить платежи клиентов банка "Россия". В банке сообщили, что не вводили никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. "Однако международные платежные системы VISA и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов Банка", - говорится в официальном заявлении банка "Россия".

Руководство банка пообещало сделать все возможное для решения проблем, с которыми столкнулись клиенты. В "России" сообщили, что все владельцы карт VISA и MasterCardмогут получить наличные без всяких ограничений в банкоматах самого банка "Россия", Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Закрыть