Яндекс.Метрика

Экс-главу "Северстали" обвинили в США в утаивании средств

Бывшего главу американского подразделения "Северстали" (Severstal Inc.) Виктора Липухина обвинили в утаивании средств. Обвинение выдвинул против Липухина федеральный суд присяжных в штате Миссури.

Бывшего главу американского подразделения "Северстали" (Severstal Inc.) Виктора Липухина обвинили в утаивании средств. Обвинение выдвинул против Липухина федеральный суд присяжных в штате Миссури. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Минюст США.

В сообщении минюста что в Липухин в 2002 году "вместе с партнером открыли счет на зарегистрированную на Багамах подставную компанию Old Orchard". Имя партнера не разглашается, а год спустя россиянин стал единственным владельцем счета.

Также, по сведениям минюста, Липухин владел еще одним счетом, который был зарегистрирован на еще одну подставную компанию Lone Star.

Средства по этим двум счетам Липухин проводил, как предполагается, с помощью багамского гражданина, который был номинальным директором обеих компаний. В декларации о доходах данные счета Липухин не упоминал.

Закрыть